Outpatients care Schedule 外来診察担当医表

外来診察担当医表

平日の受付時間は、午前8時~午前11時30分となっています。

  • (  )表示のないものは初診・再診。
  • ☆は女性です。
  • 眼科午後診の受付時間は午前8時~午後4時迄、診察は午後2 時〜です。
  • 精神科の受付時間は、午前8時~午前10 時30 分です。(初診は紹介のみ・電話予約)
  • 歯科口腔外科の金曜日は完全予約制です。
  • 乳腺外科は、電話予約(午後2 時〜午後4 時)
  • 脳神経内科・整形外科・リウマチ膠原病内科・乳腺外科・腫瘍内科・緩和ケア内科・皮膚科は初診・再診全て完全予約制です。
     脳神経内科・整形外科・リウマチ膠原病内科初診の方は地域連携センターからの予約又は紹介状を持参ください。
  • 休診・代診になる可能性がございますので、ご了承下さい。
  • 予防接種は予約制となっています。詳しくはお問合せください。
  • 変更の可能性がございますので、詳細についてはお気軽にお問合せください。
総合内科
北(嘉)
北(嘉)
北(嘉)
北(嘉)
阿部
北(嘉)
坂東(和)

循環器内科
中村《泰》
森下
河瀬
☆村田
☆梶尾 (再診/隔週)
☆宮崎 (再診/隔週)
森下
山口 (予約のみ)
☆石川
☆中村(友) (再診)
河瀬
☆梶尾
交代制 (予約制)
土井 (不整脈外来/予約制)

中村《泰》 (再診)
森下 (再診)
河瀬 (再診)
☆村田 (再診)
森下 (再診)
松本(健) (再診)
河瀬 (再診)
☆梶尾 (再診)
破戸 (ペースメーカー外来)
呼吸器内科
松下
上田
上西
☆中辻
☆佐藤(佳)
松下
宮本
益田
小島
田中(秀)
☆石井(真)
交代制 (予約制)

松下
小林
上西
松下
☆松井
消化器内科(内視鏡)
平松(慎)
中野(利)
平松(慎)
IBD 外来 (第2・3)
川崎(正)
☆岩西 (初診)
担当医
担当医
栗本
交代制 (紹介のみ/予約制/第2・4 週)
肝胆膵内科
藤本
☆岡田(真)
坂口
山田
藤本
交代制 (予約制/第2・4週)

坂口 (再診)
坂口 (再診)
藤本 (再診)
内分泌・糖尿病内科
田中
大野
大野
田中
大野

リウマチ・膠原病内科
(初診・再診・予約制)

樋野
交代制 (初診)
☆池田
岡田(晃)
☆白井 (初診)
関節エコー外来 (予約制)
樋野

☆池田
岡田(晃)
関節エコー外来 (予約制)
樋野
脳神経内科
(初診・再診・予約制)

濱田 (ボツリヌス外来)
上野(周) (ボツリヌス外来)
山名 (ボツリヌス外来)
山名 (初診)
濱田 (初診)
三浦 (再診/第1・3週)
阪本 (再診/第2・4週)
上野(周) (再診)
道浦 (初診・再診)
☆山下 (初診・再診)
上野(周) (初診)
平井 (初診・再診)
山名 (再診)
濱田 (再診)
河合 (初診・再診)
河合 (再診/午前・第1・3・5 週のみ)

上野 (再診)
平井 (再診)
濱田 (再診)
血液内科・腎臓透析内科
浦瀬 (血液内科)
田中<久> (腎臓透析内科)
和田 (血液内科)
☆大山 (血液内科)
和田 (貧血外来・腎不全外来/予約制/血液内科)
谷口 (血液内科)
浦瀬 (血液内科)
波江野 (血液内科)
和田 (多発性骨髄腫外来/完全予約制/血液内科)
長谷川 (腎臓透析内科)
(予約制
腎臓透析内科)

浦瀬 (再診/血液内科)
田中<久> (腎臓透析内科)
和田 (再診/血液内科)
三宅 (血液内科)
☆大山 (血液内科)
谷口 (血液内科)
浦瀬 (再診/血液内科)
和田 (多発性骨髄腫外来/完全予約制/血液内科)
腫瘍内科
(完全予約制)

益田
☆松井 (再診)
長谷川
林(秀)
中野(雄)
岡部
☆津谷
杦浦
☆大田
米阪
交代制 (予約制
第2・4)

☆松井
福岡 (セカンドオピニオン)
寺嶋
林(秀)
岡部
☆津谷
阪本<亮>
杦浦 (禁煙外来 初診・再診)
福岡
米阪
☆大田
小児科
坂東
上角
澤田(智)
☆山本
☆赤井
☆村上(城) (初診/発達/予約制)
交代制 (坂東/澤田(智))
☆村上(城) (第1・3・5週)
中嶋 (第2・4週)
坂東
上角
澤田(智)
☆山本
☆赤井
☆村上(城) (再診/発達/予約制)
交代制 (予約制)
坂東 (再診/肥満/第1・3週)
☆村上(城) (発達/第2週※変更の可能性あり)

坂東 (再診/喘息・アレルギー)
(再診)
上角 (再診)
☆村上(城) (再診/腎臓/予約制/第2・4週)
澤田(智) (再診/喘息・アレルギー)
坂東 (再診/肥満)
匹田 (再診/神経/第2・3・4週)
☆山本 (再診)
☆村上(城) (初診/発達/予約制)
中嶋 (再診/発達/第2・3・4・5週)
坂東 (再診/循環器)
(再診)
澤田(智) (夜尿)
澤田(智) (再診)
☆山本 (再診/乳児検診)
☆赤井 (再診)
☆村上(城) (再診/発達/予約制)
外科
澤田
雪本 (初診)
高田
文元 (初診)
澤田
佐藤
☆石井
坂下 (第1・3・5)
高田 (第2・4)
富沢
手塚
澤田 (初診)
雪本
手塚
玉森 (初診)
富沢
手塚
総合外科 (紹介のみ)

西野
坂下
富沢
高田
辻仲
消化器外科
雪本 (初診)
澤田(隆)
文元 (初診)
澤田(隆)
坂下 (第1・3・5週)
高田 (第2・4週)
澤田(隆) (初診)
雪本
玉森 (初診)
交代制

坂下
辻仲
呼吸器外科
佐藤(克)
富沢
富沢

西野
富沢
富沢
ロボット専門外来担当医表
佐藤(克) (午前)
乳腺外科
高田
☆石井(由)
手塚
手塚
手塚

手塚
高田
手塚
整形外科
(初診・再診・予約制)

森田 (脊椎初診・再診)
黒田 (再診)
武内 (初診)
森田 (脊椎初診・再診)
鍵山 (再診)
溝川 (初診・再診)
黒田 (再診)
伊東 (再診)
(初診)
岸田 (初診・再診)
武内 (再診)
伊東 (再診)
福嶋 (初診)
交代制 (予約制/第1・3・5 週のみ)

森田 (再診)
黒田 (関節初診)
武内 (再診)
鍵山 (再診)
黒田 (健診・関節初診)
伊東 (関節初診)
(再診)
伊東 (関節初診)
福嶋 (関節初診)
人工関節センター/脊椎センター
黒田 (人工関節センター)
森田 (予約制/脊椎センター)
森田 (予約制/脊椎センター)
黒田 (人工関節センター)
伊東 (人工関節センター)
伊東 (人工関節センター)
福嶋 (人工関節センター)
婦人科
深山 (初診/予約制)
松原 (再診/予約制)
梅咲 (初診/予約制)
☆松田 (初診/予約制/9時半~)
☆松田 (初診/予約制/9時半~)
梅咲 (初診/予約制)
梅咲 (初診/予約制)
井上 (再診/予約制)
井上 (初診/予約制)
深山 (再診/予約制)
交代制 (初診/第1・2・3週目のみ)

子宮鏡検査
田村 (再診)
井上 (再診)
松原 (再診)
深山 (再診)
泌尿器科
西岡
林(泰)
大関
玉井
西岡
林(泰)
西岡
大関
林(泰)
交代制 (初診)

林(泰)
腎移植外来
西岡
林(泰)
西岡
林(泰)
西岡
林(泰)
皮膚科
(完全予約制)

☆平田 (予約制)
☆岡林 (第1・3・5週)
☆鈴木 (第2・4週)
☆岡林
☆鈴木
☆岡林
☆村上(亜)
☆岡林
☆鈴木
☆鈴木
☆村上(亜) (第1・3・5週)
☆岡林 (第2・4週)

小澤 (再診)
処置
検査
処置
検査
処置
検査
処置
検査
処置
耳鼻いんこう科
☆西出 (9時半~)
北野
岩元
交代制
齋藤
北野
☆西出 (9時半~)
齋藤
土井 (第4・予約制)
宮本(一)
交代制

☆西出 (予約制)
北野 (予約制)
齋藤 (予約制)
補聴器外来 (予約制
第1・3・5)
齋藤 (予約制)
吉田 (予約制)
補聴器外来 (予約制)
形成外科
☆井内 (初診・再診)
平野 (初診・再診)
☆井内 (初診・再診)
☆井内 (再診
予約制)

☆井内 (再診)
脳神経外科
久保田
松本(博)
久保田
☆村上《沙》
岩倉

久保田 (14:00〜セカンドオピニオン)
☆濵田《有》
歯科口腔外科
水谷 (初診)
水谷
藤下 (初診)
藤下 (初診)
水谷 (初診)
藤下
水谷 (予約制)
藤下 (予約制)

水谷 (予約制)
水谷
藤下 (予約制)
藤下 (予約制)
水谷
藤下 (予約制)
放射線科
多田 (放射線治療)
井口 (放射線治療)
徳永 (血管造影)
☆田中(紀)
前田
岡崎
多田 (放射線治療)
益岡 (放射線治療)
徳永
大平
☆田中(紀)
前田
多田 (放射線治療)
益岡 (放射線治療)
徳永
大平
☆田中(紀)
前田
益岡 (放射線治療)
徳永 (血管造影)
大平
☆田中(紀)
前田
立川
多田 (放射線治療)
益岡 (放射線治療)
徳永
大平
☆田中(紀)
前田
島﨑
交代制 (午前のみ)
心臓血管外科
平松
眼科
担当医
☆多田(直)
☆小長谷
☆多田(直)
担当医
交代制

芳田 (14時~/予約のみ)
菅原 (14時~)
担当医 (14時~)
精神科
☆原田
松塚
がん遺伝子診療部門
中野/伊田 ((第2週のみ))